Корпорация Ростех продемонстрирует в Перу более 300 видов вооружения

Корпорация Ростех продемонстрирует в Перу более 300 видов вооружения

На IV Международном салоне оборонных технологий SITDEF-2013, который пройдет с 15 по 19 мая в столице Перу – Лиме, «Рособоронэкспорт» продемонстрирует более трехсот видов перспективных российских вооружений для сухопутных войск, флота и авиации.

В их числе – танк T-90C, зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1», самая мощная в мире реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч», военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, а также многоцелевой истребитель Су-30МК2.

Об этом сообщается в пресс-релизе корпорации Ростех.


Корпорация Ростех продемонстрирует в Перу более 300 видов вооружения

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Смерч»

Российская делегация проведет рабочие встречи с министром обороны Перу, главкомами военно-воздушных и сухопутных сил республики, а также военными делегациями из Колумбии, Бразилии и других стран региона.

Официальную российскую делегацию на выставке возглавляет заместитель директора ФСВТС России Константин Бирюлин, объединенную делегацию Ростеха – директор Департамента внешнеэкономической деятельности и маркетинга Корпорации Сергей Гореславский.

«Латинская Америка – перспективный рынок для российской военной продукции, – отметил директор ДВДМ Госкорпорации Ростех Сергей Гореславский. – В регионе уже эксплуатируется 500 вертолетов российского производства, транспортные и боевые самолеты. Ростех, помимо поставок конечной продукции вооружений и военной техники по линии «Рособоронэкспорта» и высокотехнологичной гражданской продукции, предлагает своим партнерам привлекательные схемы технологического взаимодействия, включая передачу отдельных технологий в области сервиса и ремонта поставляемой техники, организацию совместных сборочных производств и другие формы взаимовыгодного сотрудничества. В Латинской Америке функционируют семь загранпредставительств Ростеха: в Аргентине, Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Кубе, Мексике и Перу».

«Рособоронэкспорт», входящий в состав Корпорации и являющийся единственным в России государственным посредником по экспорту всего спектра вооружений и военной техники, в качестве центрального экспоната представит натурный образец основного боевого танка нового поколения Т-90С, который вобрал в себя оригинальные конструкторские разработки и лучшие компоновочные и конструктивные решения танков Т-72 и Т-80.

Предполагается, что эта боевая машина вызовет особый интерес со стороны Министерства обороны Перу, которое намерено заменить устаревшие танки Т-55 советского производства на более новую технику. Т-90С пользуется большим спросом среди иностранных партнеров: на сегодняшний день за рубеж поставлено более тысячи единиц этой техники. Крупнейшим импортером является Индия, также в числе заказчиков – Алжир, Уганда и другие страны.


Корпорация Ростех продемонстрирует в Перу более 300 видов вооружения

Многоцелевой истребитель Су-30МК2

Среди экспонатов будет представлен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», который производит входящий в Ростех холдинг «Высокоточные комплексы». «Панцирь-С1» предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения.

Особенность комплекса – совмещение многоканальной системы захвата и сопровождения целей с ракетно-пушечным вооружением. Это обеспечивает одновременное уничтожение до четырех целей в непрерывной зоне перехвата от 5 до 15 тыс. метров по высоте и от 200 до 20 тыс. метров по дальности.

Также на SITDEF можно будет ознакомиться с не имеющим аналогов в мире по дальности и бронепробиваемости противотанковым ракетным комплексом «Корнет-ЭМ», который производит входящее в «Высокоточные комплексы» «Конструкторское бюро приборостроения».

Среди новинок вооружений на выставке будет представлена новейшая неуправляемая авиационная ракета НУР-80 и боеприпас увеличенной дальности 9М542 реактивной системы залпового огня «Смерч», которые производит входящее в Ростех НПО «Сплав». Менее чем за 40 секунд «Смерч» способен дать полный залп и уничтожить цель на дальности до 120 км и на площади около 65 га. Контракты на поставку данной системы уже заключены с десятью странами мира, в том числе с Индией, Венесуэлой, Кувейтом.

В российской экспозиции будут представлены новейшие модели вертолетов. Среди них – модель Ми-171Ш, которую выпускает Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России». Ми-171Ш воплотил в себе все лучшие качества своих знаменитых предшественников, а с установкой современных двигателей, пилотажно-навигационного и радиооборудования приобрел новые качества, позволяющие с высокой эффективностью выполнять широкий круг задач как в мирное время, так и в условиях боевых действий.

Входящий в Корпорацию холдинг «Российская электроника» представит проект «Безопасный город» – комплексную систему обеспечения безопасности объектов особой важности: предприятий энергетики, правительственных учреждений, транспортной инфраструктуры и государственных границ. Комплексная автоматизированная система позволяет оперативно осуществлять мониторинг, анализ и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, а также успешно устранять их последствия.

Новосибирский приборостроительный завод, входящий в холдинг «Швабе», представит на выставке несколько последних разработок: приборы ночного видения ПНН14М, малочувствительные к засветкам фар и прожекторов, лазерный дальномер с баллистическим вычислителем ЛДМ-2ВК, тепловизионный монокуляр ПТ2, прицелы для стрелкового оружия 1П76, 1П78-1 и ночные прицелы 1ПН93-4 СВД и ряд других новинок.

На выставочном стенде Ростеха также будут выставлены армейский автомобиль КАМАЗ и LADA 4х4. Оба автомобиля максимально адаптированы для эксплуатации в сложных климатических условиях Перу, а также в условиях горного рельефа стран Южной Америки. При этом легендарная модель от АВТОВАЗа LADA возвращается в Латинскую Америку после почти 20-летнего перерыва. Ее первые поставки в Перу были осуществлены в конце прошлого года.

Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 орг анизации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно - промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира , включая Перу и другие страны Латинской Америки (Венесуэла, Бразилия, Колумбия, Мексика, Аргентина, Куба, Никарагуа, Эквадор , Уругвай ) .

«Рособоронэкспорт» – единственная в Российской Федерации государственная организация по экспорту всего спек тра продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в государственную корпорацию «Ростехнологии». « Рособоронэкспорт » является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского воор ужен ия и военной техники. « Рособоронэкспорт » взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно - промышленного комплекса России. География военно - технического сотрудничества России – более 70 стран.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html