Sportyfunder – революция в финансировании спортивных проектов

Sportyfunder – революция в финансировании спортивных проектовУ спортивных фанатов появился серьёзный повод для радости – схема финансирования спортивных мероприятий находится на пороге кардинальных изменений. Sportyfunder – это первая в мире краудфандинговая платформа, предназначенная для сбора средств на финансирование спортивных инициатив.

Проект был запущен в Великобритании компанией Angel Finance Group. Сервис объединяет людей из мира спорта, которым нужны средства на реализацию своих идей, с пользователями, которым не безразлична судьба спортивных проектов.

Участие в работе сервиса принимают все, кто вовлечен в мир спорта: спортивные организации, атлеты, клубы, фанаты, официальные лица и так далее.
Финансовую помощь с помощью сервиса могут привлечь как отдельные спортсмены или тренеры, так и спортивные организации. Свою цель в SportyFunder формулируют как поиск и открытие новых спортивных талантов и создание возможностей для людей, ограниченных в финансовых ресурсах.

SportyFunder работает по принципу других подобных сервисов. Вначале соискатель создает на платформе аккаунт со своим проектом, описывая его и указывая необходимую для его реализацию сумму и сроки проведения кампании. Проект в течение нескольких дней проходит обязательную модерацию и поступает в список доступных для финансирования. После этого начинается время сбора денежных средств – одновременно с этим авторы проекта по возможности продвигают его и рассказывают о своих идеях для привлечения наибольшего количества участников. Как только заявленная сумма собрана – кампания считается оконченной.

Платформа SportyFunder работает по принципу нефинансового вознаграждения. Соответственно спонсоры за свою поддержку получают различные поощрения, такие как CD с записью матчей, приглашение на мероприятия, бесплатные уроки, футболки и все остальное, что придет в голову.

Полученное финансирование авторы проекта получают по истечению 14 дней после успешного завершения кампании. Комиссия SportyFunder составляет 5% от финальной суммы, если поставленная цель была достигнута, или 9%, если было собрано свыше 75% средств, заявленных в кампании.

Максимальный срок размещения проектов на платформе составляет 180 дней.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html