Рунету показали дачу главы РЖД Якунина: двухэтажный дом для прислуги и комната для икон с супервентиляцией

Рунету показали дачу главы РЖД Якунина: двухэтажный дом для прислуги и комната для икон с супервентиляцией Рунету показали дачу главы РЖД Якунина: двухэтажный дом для прислуги и комната для икон с супервентиляцией Рунету показали дачу главы РЖД Якунина: двухэтажный дом для прислуги и комната для икон с супервентиляцией

Рунет в субботу проявил настойчивость, узнавая детали об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой, который, по утверждению блоггеров, является дачей главы РЖД Владимира Якунина. "Объект" в деревне Акулинино поражает роскошью: например, для Якунина вырыли полуторакилометровый туннель от дома до гаража на 15 автомобилей.

Первоначально фото появились на развлекательном сайте "ЯПлакал", откуда были удалены, но успели разойтись по Рунету. Плотная разработка началась после того, как пост в своем блоге опубликовал Алексей Навальный: удалось и найти дачу на Google Maps и в публичной кадастровой карте, и подтвердить личность владельца.

"Относительно богатств Якунина никаких сомнений конечно нет. Человек этот долларовый миллиардер. По другому и быть не может. Якунин патриот и чтит традиции, а ведь ещё Салтыков-Щедрин установил: "Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас, сверх того, и для воровства". Кто такой Якунин, чтобы перечить Салтыкову-Щедрину?", - язвительно заметил Навальный.

Дача занимает 70 гектар под Домодедово. По утверждению автора оригинального поста, он занимался "умным домом" и прочими высокотехнологичными вещами. Там "вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж". На территории поместья - двухэтажный дом для прислуги, 50-метровый бассейн, "банька сиротская имеется, на 1400 квадратных метров".

В молитвенной "сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого", сообщает автор.

С нынешнего года многие чиновники должны не только сообщать о доходах, но и обосновывать расходы. Главы госкомпаний в эту категорию не попали, но к нынешней декларационной компании из-за скандалов с зарубежной недвижимостью было приковано повышенное внимание.

Чуть позже появилась и ссылка на видео о том, как в Акулинино, предположительно на даче главы РЖД, строили искусственные водоемы:








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html