VW хочет побить мировой рекорд экономии

VW хочет побить мировой рекорд экономии

Компания Volkswagen готовится внести новую запись в Книгу рекордов Гиннесса, поставив рекорд экономичности для серийных негибридных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. С этой целью в США стартовала мини-экспедиция на VW Passat TDI Clean Diesel, оснащенном 2,0-литровым 140-сильным дизельным турбомотором. Группа журналистов и представителей автоконцерна проедет по 48 штатам Америки и закончит путешествие в штаб-квартире Volkswagen в Вирджинии.

В пути водителю придется приложить немало усилий для экономии топлива, ведь предыдущий рекорд, зафиксированный четыре года назад, составляет 3,46 л/100 км, а паспортный расход топлива у дизельного Passat в полтора раза больше – 5,47 л. Причем интересно отметить, что предыдущий рекордсмен – тоже дизель и тоже Volkswagen: Jetta TDI 2009 модельного года.

Не сомневаемся в успехе немцев, ведь наверняка они не раз попробовали преодолеть заветную цифру на внутренних тестах, прежде чем привлекать к проекту ехидную прессу. Но все же не стоит забывать, что от реальной драйверской жизни такие цифры отстоят настолько же далеко, насколько фотография с упаковки готового обеда – от содержимого коробки...








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html