"Русские Мембраны Нанотех" в апреле начнут во Владимире строительство завода

"Русские Мембраны Нанотех" в апреле начнут во Владимире строительство завода    ЗАО "Русские Мембраны Нанотех" в апреле приступит строительству завода по производству мембран стоимостью 1,92 млрд руб во Владимире, сообщил сегодня ПРАЙМ-ТАСС директор по производству завода Вячеслав Дзюбенко.

   Для реализации проекта ГК "Роснанотех" внесло в уставный капитал компании "Русские Мембраны Нанотех" 350 млн руб и предоставило проектной компании заем в размере 460 млн руб, соучредителями вошли также владимирские ОАО "Полимерсинтез" /производство мембран/, НПЦ ЗАО "Владипор" /опытно-промышленное производство мембран/.

   Завод будет построен на площадях "Полимерсинтеза", для него отведено 2 га с инженерными коммуникациями. Сдача завода предполагается в конце 2012 г. Годовая проектная мощность выпуска продукции составляет около 2 млрд руб. Для выход на проектную мощность потребуется 2 года. Срок окупаемость проекта - 4-5 лет после выхода на проектную мощность.

   Завод будет выпускать наноструктурированные мембраны и разделительные модули для очистки воды в различных отраслях промышленности и социальной сфере. Мембраны будут иметь размеры пор от 1 до 100 нанометров.
По оценке экспертов РОСНАНО, Научно-производственный центр "Владипор" сейчас единственный в России обладает достойными научными разработками в области производства мембран.

   Ультронаномембраны широко применяются в пищевой промышленности, энергетике, водоочистке и других отраслях промышленности. В настоящее время мировой рынок ультронаномембран оценивается в 4,8 млрд долл в год, мембранных модулей /в рулонах/ - 29 млрд долл. Российский рынок сейчас потребляет мембран на 200 млн долл в год, из которых 90 проц поставляются по импорту. Продукция "Русских мембран" будет ориентирована на российский рынок и развивающиеся страны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html