Кэмерон Диаз на борту ремейка мюзикла «Энни»

Несмотря на все попытки студии Sony привлечь Сандру Буллок к постановке новой версии мюзикла «Энни» (Anny), оскароносица не задержалась на проекте. Но замену искать долго не пришлось: мейджор решил, что злую содержательницу сиротского приюта Агату Хэнниган отлично сыграет Кэмерон Диаз, недавно показавшая в «Очень плохой училке», что к издевательству над детьми у нее настоящий талант. Другие главные роли уже разобрали Кувенжане Уоллис («Звери дикого Юга») и Джейми Фокс («Джанго освобожденный»).

Напомним, изначальный сюжет мюзикла вырос из стрип-комикса Хэролда Грея «Маленькая сиротка Энни». В отличие от поставленного Джоном Хьюстоном оригинала 1982-го года, действие которого разворачивалось во времена Великой депрессии, новая версия «Энни» будет предельно современной. По сюжету, 11-летняя сирота Энни живет в приюте, которым управляет жестокая мисс Хэнниган, и лелеет мечту сбежать отсюда и найти родителей. Увы, мисс Хэнниган так же бдительна, как и невыносима: все попытки Энни улизнуть из приюта терпят провал. Но однажды девочке улыбается удача: ее приглашают провести Рождество в доме миллионера-филантропа Оливера Уорбакса (в новой версии его зовут Бенджамин Стакс). Отважная и добрая Энни очаровывает этого чудака, и тот готов удочерить ее, но юная героиня не теряет надежды отыскать настоящих родителей, и тогда растроганный богач назначает вознаграждение тому, кто отыщет папу и маму Энни. Он не мог предположить, что на объявление первым делом откликнутся прожженные жулики…

Ставить ленту намерен Уилл Глак, который уже внес свои исправления в сценарий Эммы Томпсон, переписанный Элайн Брош МакКенной. Мюзикл продюсируют Шон Картер (a.k.a. Jay-Z) и Уилл Смит, начало съемок запланировано на осень, а премьера — на 25-е декабря 2014-го года.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html