Объявлены победители конкурса Imagine Cup

Объявлены победители конкурса Imagine CupВпервые в России в Санкт-Петербурге прошел международный финал крупнейшего технологического конкурса Imagine Cup 2013, который проводится компанией Microsoft при поддержке Фонда «Сколково» среди студентов со всего света, представляющих уникальные проекты и прототипы своих инновационных продуктов. Российские участники финала Imagine Cup 2013 не вошли в число победителей.

Главных номинаций в конкурсе было три:

- в номинации Игры победу одержал проект из Австрии Zeppelin Studio (их разработка Schein — "игра на основе пазлов, в которой свет является ключом ко всему: к победе над опасными животными, к решению сложных загадок, к поиску скрытых троп в темном болоте");
- в номинации Социальные проекты - португальская команда For a Better World, разработавшая систему для быстрого (за 5 минут) определения группы крови;
- в номинации Инновации - британская команда Colinked (разработка - soundSYNK - социальная сеть, посвященная музыке и основанная на близости интересов).

Для Петербурга стало честью принимать студентов со всего мира в рамках Imagine Cup, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в своем обращении к участникам соревнования, которое зачитал глава Комитета по инновациям Максим Мейксин.

«Петербург уделяет много внимания для развития технологий и бизнеса, мы стараемся открыть в городе высокотехнологичные производства, так как за ними будущее, - отметил Полтавченко. - Поэтому проведение в Петербурге международной недели инноваций и информационных технологий - важнейший шаг в создании экономики знаний».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html