В Армении возмутились внешним видом виновника ДТП под Подольском, доставленного в суд в женском халате

В Армении возмутились внешним видом виновника ДТП под Подольском, доставленного в суд в женском халате В Армении возмутились внешним видом виновника ДТП под Подольском, доставленного в суд в женском халате В Армении возмутились внешним видом виновника ДТП под Подольском, доставленного в суд в женском халате В Армении возмутились внешним видом виновника ДТП под Подольском, доставленного в суд в женском халате

Защитник прав человека Армении Карен Андреасян направил уполномоченному по правам человека России Владимиру Лукину письмо с просьбой разобраться, не связано ли появление предполагаемого виновника ДТП под Подольском на суде в женском халате с унизительным обращением с ним, передает "Интерфакс".

"Гражданин Армении Грачья Арутюнян, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, 15 июля предстал перед судом в унизительном виде, а именно - в женском халате. Прошу вас рассмотреть причины унизительного обращения", - говорится в письме Андреасяна. Также он выразил соболезнования в связи с гибелью 18 человек в этой аварии.

Ситуацию уже прокомментировал адвокат Арутюняна Эрик Чабанов. По его словам, обвиняемого привезли в суд в халате, потому что у него не было другой одежды, и у врачей не было цели оскорбить или унизить. "Врачам пришлось разорвать одежду моего подзащитного (когда его привезли после ДТП), однако запасной ни у него, ни в больнице не оказалось, поэтому им пришлось одеть на него этот халат. Однако цели оскорбить Арутюняна у них не было", - цитирует адвоката РАПСИ. Вместе с тем он отметил, что врачи могли бы связаться с ним, чтобы он привез одежду своему подзащитному, однако медики не сделали этого.

В субботу груженный щебнем грузовик врезался в рейсовый автобус с 64 пассажирами, ехавший из Подольска в Курилово. Водителю фуры грозит до семи лет заключения, накануне суд арестовал его до 14 сентября.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html