Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент

Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент Воскресный митинг в поддержку Навального отменили в последний момент

Организаторы акции "Против судебного произвола" в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, приговоренного к пяти года лишения свободы по делу о хищении имущества "Кировлеса", решили не проводить ее, сообщил на своей странице в Facebook представитель "Комитета протестных действий" Александр Рыклин.

Акцию "Против судебного произвола" планировалось провести на Лубянской площади. Рыклин на своей странице написал, что раз Навальный на свободе и продолжает предвыборную кампанию, то решать, что делать, должен его штаб.

"Такое решение принял Комитет протестных действий. И отменили мы митинг, разумеется, вовсе не потому, что уделавшаяся от страха мэрия, грубо нарушив Закон, вопреки Конституции "не согласовала" его проведение. Мы с вами легко могли бы проигнорировать этот не правомерный запрет. (Или не легко)... Но есть вещи, которые мы не можем игнорировать", - написал Рыклин.

Мнения комментаторов по поводу отмены разделились: от "ну и правильно" до "судебный произвол никуда не делся".

Как напоминает "Коммерсант", оппозиционер Алексей Навальный приехал в субботу утром утром из Кирова в Москву, на Ярославском вокзале он объявил своим сторонникам, что не собирается отказываться от участия в сентябрьских выборах мэра. "Мы идем на выборы и мы победим", - заверил он.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html