MQ-8С Fire Scout - модернизированный беспилотник ВМС США пройдет испытания

MQ-8С Fire Scout - модернизированный беспилотник ВМС США пройдет испытания

В этом месяце ВМС США получили первый модернизированный БПЛА MQ-8С Fire Scout производства компании Northrop Grumman, сообщает сегодня ASDNews.

Аппарат будет использоваться для наземных и летных испытаний. Увеличенная продолжительность полета БЛА позволит на четверть уменьшить нагрузку на операторов, говорит вице-президент отделения тактических систем средней дальности компании Джордж Вэрдулакис (George Vardoulakis).

Предстоящие испытания будут проведены в целях достижения оперативной готовности модернизированного беспилотника. На первом этапе до выполнения первого полета БЛА выполнит тестирование на проверку работы бортовых систем и принимать команды с наземной станции управления.


Версия С использует проверенные программное обеспечение, авионику, оборудование корабельной станции управления и вспомогательное оборудование от существующего MQ-8B.


MQ-8С Fire Scout - модернизированный беспилотник ВМС США пройдет испытания

Модернизированный MQ-8C имеет повышенную дальность, вдвое увеличенную продолжительность полета, масса полезной нагрузки увеличена в три раза по сравнению с MQ-8B.

В настоящее время беспилотник MQ-8B используется на фрегатах ВМС и Афганистане, где обеспечивает разведку, наблюдение и рекогносцировку в интересах морских и сухопутных командиров.

Первое оперативное развертывание MQ-8C Fire Scout намечено на 2014 год.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html