РоснаноМедИнвест вложился в американскую технологию для коррекции зрения

РоснаноМедИнвест вложился в американскую технологию для коррекции зренияАмериканский венчурный фонд Domain Associates, венчурная инвестиционная компания «РоснаноМедИнвест» (РМИ, дочерняя компания ОАО «РОСНАНО») и группа соинвесторов инвестируют 55 млн долларов США в компанию ReVision Optics, Inc., разрабатывающую инновационную медицинскую технологию для лечения возрастного ухудшения остроты зрения.

Инвестиции в ReVision Optics, Inc. стала пятой совместной сделкой в реализации соглашения между РОСНАНО и Domain Associates LLC., подписанного в марте 2012 года. Партнерство предполагает совместное инвестирование в передовые медицинские технологии c целью их трансфера в Россию, а так же дальнейшее производство и коммерциализацию инновационных продуктов в рамках учрежденной совместно фармацевтической компании НоваМедика. Общий бюджет инвестиционного проекта составляет 760 млн. долларов США. Для реализации договоренности со стороны РОСНАНО была создана компания РМИ, cо стороны Domain Associates — Domain Russia Investments (DRI). К управлению проектом привлечена компания «Тим Драйв».

Компания ReVision Optics ведет исследование и коммерциализацию технологии PresbyLens (RainDrops), предназначенной для коррекции пресбиопии. Речь идет об аномалии рефракции глаза, являющейся результатом естественного процесса старения, при которой человек не может рассмотреть мелкий шрифт или маленькие предметы на близком расстоянии. Это нарушение зрения возникает у большинства людей старше 50 лет.

PresbyLens (RainDrops) предполагает новую технологию рефракционной хирургии - введения под роговицу глаза гидрогелевого инсерта. Предлагаемый компанией подход и инструментарий является инновационным в сравнении с альтернативами: операция занимает несколько минут, восстановление зрения происходит в течение нескольких дней, инсерт незаметен, легко имплантируется с минимальным хирургическим вмешательством, операция обратима.

Технология находится на поздней, III стадии клинических исследований. Результаты предыдущих этапов исследования подтвердили эффективность и безопасность технологии, значительное улучшение остроты зрения после операции и сохранение этих показателей в течение длительного времени. Кроме того, опрос пациентов показал высокую степень удовлетворенности результатом лечения.

Средства, полученные от размещения этого раунда инвестирования, компания планирует направить на дальнейшее проведение клинических исследований в США и России, а также на регистрацию технологии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html