Джоэл Эдгертон сыграет фараона Рамзеса в фильме Ридли Скотта про Моисея

Ридли Скотт сразу же сказал, что его фильм не замкнется на том, как Моисей водил за собой евреев.

- Мне в Моисее интересны подробности, о которых люди мало знают. Например, история его отношений с фараоном Рамзесом II, – сказал Ридли Скотт.

Сегодня байопик о Моисее «Исход» обзавелся фараоном, им стал Джоэл Эдгертон, за последние два года сыгравший в 9 фильмах, среди которых «Воин», «Нечто», «Цель номер один» и «Великий Гэтсби». Изначально роль Рамзеса предлагалась Хавьеру Бардему, которым сэр Ридли остался доволен на съемках «Советника», но харизматичный испанец отказался.

«Исход» – это крупнобюджетный исторический эпик, сроки продакшна которого еще не подтвердились. Пока мы можем сказать наверняка, что роль Моисея досталась Бэйлу, и съемки пройдут в Испании, Марокко и Англии. Первоначально планировалось, что съемочный процесс начнется в сентябре, а релиз состоится 12 декабря 2014 года, но сейчас эти даты кажутся весьма оптимистичными. Также напомним, что над каркасом сюжета работали Адам Купер и Билл Колладж, а шлифовал их писанину автор «Списка Шиндлера» и «Девушки с татуировкой дракона» Стив Зэйллиан.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html