"Сколково" может поддержать проекты "Российских космических систем"

"Сколково" может поддержать проекты "Российских космических систем"   Проекты ОАО "Российские космические системы" (РКС) могут быть поддержаны фондом "Сколково", заявил в пятницу президент фонда Виктор Вексельберг.

   По его словам, у РКС есть много проектов, которые могут быть реализованы, несмотря на существование элементов риска, сопровождающих инновации.

   "Мы (фонд "Сколково" - ред.) видим нашу задачу в том, чтобы разделить этот риск", - сказал Вексельберг. Он отметил, что "Российские космические системы" обладают огромным интеллектуальным потенциалом.

   "Космос олицетворяет собой как глубокие таинства, так и определяет динамику и развитие человеческой цивилизации", - считает Вексельберг.

   По его словам, в настоящее время на рассмотрении в фонде "Сколково" находится ряд проектов, которые могут быть реализованы совместно с РКС. "Это касается и облачных вычислений, и более прикладных задач. Это не день завтрашний, это уже день сегодняшний",- сказал Вексельберг.

   Одним из ключевых элементов инновационного центра "Сколково" станет Сколковский технологический университет. По словам Вексельберга, партнерство РКС в этом направлении принципиально важно для фонда "Сколково".

   "Мы рассчитываем, что сотрудники РКС станут одними из первых преподавателей этого университета", - сказал Вексельберг.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html