Tapastic привлекает $650,000 финансирования

Tapastic привлекает $650,000 финансирования Компания Tapastic, разработчик платформы, где создатели комиксов могут поделиться результатами своей работы, объявила о привлечении $650,000 дополнительного посевного финансирования от Adam D’Angelo, 500 Startups и Strong Ventures, которое пойдет на дальнейшее развитие сервиса.

Ранее компания привлекла $750,000 финансирования от SK Planet, 500 Startups, Strong Ventures, а также ряда инвесторов-ангелов. По итогам раунда, общий объем финансирования, привлеченного компанией, составил $1.4 млн.

Компания находится в Сан-Хосе, на текущий момент в ней 12 сотрудников. Сервис предназначен для интерактивных комиксов, Webtoons. По словам представителей компании, этот тип комиксов пользуется наибольшей популярностью в Корее – примерно треть всех пользователей, интересующихся такими комиксами, живут в Корее.

Основатель компании Ченг Ким (Chang Kim) решил представить этот тип комиксов жителям США, однако выяснилось, что в Америке просто не существует специализированных платформ для них. Тогда и появилась идея создать такую платформу.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html