В Томском инновационном форуме INNOVUS примет участие Джером Энгел

В Томском инновационном форуме INNOVUS примет участие Джером Энгел    В Томском инновационном форуме INNOVUS примет участие Джером Энгел – основатель и директор Центра предпринимательства и инноваций университета Беркли, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы администрации Томской области.

   Широко известный в Силиконовой долине венчурный капиталист и миллионер Джером Энгел станет ключевым спикером в дискуссионном клубе № 1 «Как запустить инновационную экономику в России?», который состоится 26 мая.

   Основатель и директор Центра предпринимательства и инноваций им. Говарда Лестера (The Lester Center for Entrepreneurship and innovation) университета Беркли (Калифорния) Джером Энгел является руководителем одной из лучших в мире университетских программ в области предпринимательства и инноваций «New Venture Creation and Venture Capital».

   За свою многолетнюю карьеру Джером Энгел выступил основателем и соинвестором ряда успешных компаний в области медицины, интернета и телекоммуникаций, приборостроения, оптики и микроэлектроники, компьютерного и программного обеспечения, электроэнергетической промышленности.

   Он также является известным венчурным капиталистом и генеральным партнером «Monitor Venture Partners» — венчурной компании, инвестирующей в технологические компании на ранних стадиях и входящей в знаменитую Monitor Group.

   XIV Томский инновационный форум INNOVUS будет проходить в Томске 26-27 мая. Темой его станет: «Инновационная Россия – 2020: Как запустить экономику знаний?» В основе программы Форума — Стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года, определяющая практические шаги по запуску инновационной экономики в России.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html