МТС получило контроль над МГТС

МТС получило контроль над МГТС   ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) стало владельцем 55,732% акций ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС), ранее принадлежавшие ОАО "Комстар-ОТС". Как говорится в сообщении МГТС, данное изменение произошло в результате реорганизации "Комстара" в форме присоединения к МТС. В сообщении компании указывается, что, начиная с 1 апреля 2011 г., МТС стало полным правопреемником ОАО "Комстар-ОТС". Все договоры, заключенные ранее с "Комстаром", будут выполняться ОАО "МТС" на прежних условиях без перезаключения.

   Помимо МТС акционерами МГТС являются АФК "Система" (через ЗАО "Система-Инвенчур", доля в уставном капитале - 24,19%, доля обыкновенных акций - 29,3%). ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" с 1 апреля 2011 г. прекратило свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо в связи с присоединением к ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). В соответствии с условиями присоединения, обыкновенные акции "Комстара" конвертированы в обыкновенные акции МТС с коэффициентом конвертации, составляющим 0,825 обыкновенных акций МТС за 1 акцию "Комстара". Всего в рамках конвертации в акции МТС - как казначейские, так и дополнительной эмиссии, было конвертировано 98 млн 853 тыс. 996 обыкновенных акций "Комстара". В результате конвертации уставный капитал МТС увеличился на 73 млн 87 тыс. 6 обыкновенных акций - до 2 млрд 66 млн 413 тыс. 144 обыкновенных акций.

   23 декабря 2010 г. акционеры МТС одобрили реорганизацию компании в форме присоединения к ней ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы". В свою очередь акционеры "Комстара" приняли решение о реорганизации в форме присоединения к МТС.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html