В Ростовской области крупных инвесторов освободят от налогов

В Ростовской области крупных инвесторов освободят от налогов   Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в Законодательное собрание области законопроекты, предполагающие изменения в областных законах, в частности в законе "Об инвестициях в Ростовской области". Губернатор предлагает полностью освободить инвесторов, реализующих проекты с объемом капвложений 300 млн. рублей, от уплаты налога на имущество организаций.

   Как сообщил сотрудник пресс-службы аппарата губернатора Сергей Диденко, принятие изменений не повлечет выпадающих доходов бюджета области в 2011 году. Льготы будут предоставлять на вновь созданное имущество в рамках реализации новых инвестпроектов. На предприятиях будут создаваться новые рабочие места, производиться продукция, и, по оценкам специалистов, налоговые отчисления в бюджеты вырастут.

   Кроме того, губернатор предложил полностью освободить от уплаты налога на вновь созданное имущество на период окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на 5 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. Также в новом законе будет предусмотрена возможность установления понижающих коэффициентов по арендной плате за земельные участки до 5 лет – на период нормативного строительства. Инвесторам предоставят право одновременно пользоваться как налоговыми льготами, так и субсидиями на возмещение части затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам.

   По мнению губернатора, внесение изменений в налоговое законодательство необходимо для повышения инвестиционной привлекательности Ростовской области. В. Голубев также порекомендовал главам муниципальных образований освободить крупных инвесторов от уплаты земельного налога на своих территориях.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html