А новостей на сегодня больше нет…

Обычно предпочитающий заявлять о продлении своих сериалов канал НВО уже шесть недель держит в напряжении поклонников сериала «Служба новостей». Второй сезон уже перевалил за экватор, а канал так и не сделал официального заявления, будит ли шоу продолжение, или «Новости» сдулись.

Интересно, что в отличие от многих других сериалов, проблемы здесь заключаются не в претензиях канала, а в отношении к «Службе новостей» создателя и сценариста шоу Аарона Соркина. Да, Соркин по-прежнему пишет скрипт к каждому эпизоду, больше того, он в последний момент изменил концепцию второго сезона сериала, что привело к сокращению числа эпизодов с десяти до девяти. Так вот, именно Соркин и стал самым слабым звеном в цепи «Службы новостей», сценарист признал, что он просто не справляется.

Проблема здесь не только в том, что Соркин активно работает в Голливуде и на нем сейчас висит сразу несколько проектов, включая грандиозный байопик Стива Джобса (от фильма с Эштоном Кутчером голливуд отмахнулся, будто его и не было). Но самое главное – Соркин перестал ощущать драйв от телепроекта. Зрительского прироста, какой был в прошлом году после демонстрации первых эпизодов шоу, уже нет. Да и критики свое восхищение сменили на шпильки в адрес автора, мол, делать выводы и высказывать свое отношение к событиям спустя полтора года после их актуальности – это не самая смелая позиция.

Результатом такой фрустрации Аарона Соркина может стать некоторая пауза в производстве сериала. Именно таким видится будущее «Службы новостей» многим специалистам. Сериал может уйти в бессрочный отпуск на то время, пока Соркин не разберется со своими текущими проектами и не зачерпнет еще вдохновения для своих ярких героев. Подождем официальных заявлений канала, которые наверняка появятся в самое ближайшее время.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html