Дарт Вейдер не вернется в «Звездные войны»

Легендарный актер Дэвид Прауз, исполнитель роли Дарта Вейдера в классической трилогии «Звездных войн» полагает, что его персонаж вряд ли появится в седьмой части фильма.

В последнее время мы познакомили вас с несколькими новостями и возвращении в новый фильм старых полюбившихся героев, место, кажется, найдется и для Оби-Вана Кеноби, и для Императора Палпатина, и для многих других персонажей. А вот у возвращения Дарта Вейдера шансов нет практически никаких, по словам Дэвида Прауза. «Мой герой убит. И у меня нет пути назад ни в седьмом, ни в каком либо другом эпизоде. Я скорее появлюсь в какой-то иной роли, чем в черной маске и плаще» - рассказывает Прауз.

Голливудские легенды гласят, что Прауз в свое время смертельно рассорился с Джорджем Лукасом из-за того, что последний заподозрил актера в разглашении тайны сценария, в частности, знаменитой фразы «Люк, я твой отец». Прауз несколько раз объяснял, что это не могло быть правдой, хотя бы потому что в оригинальном сценарии словами Вейдера были «Оби-Ван убил твоего отца». Как бы то ни было, Лукас затаил обиду на Дэвида Прауза и избегал всяческих встреч с ним в дальнейшем.

Но пессимизм актера относительно своего персонажа вовсе не связан с былыми обидами, скорее Прауз просто привык трезво смотреть на вещи: «Я слышал все эти слухи о том, что велись переговоры с Марком Хэмиллом, Кэрри Фишер и Харрисоном Фордом. Но пока единственное о чем, можно точно говорить, это о том, что режиссером назначен Джей Джей Абрамс. Остальное – гипотезы».








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html