В подразделениях береговых войск Балтийского флота проводятся тактические учения с боевой стрельбой

В подразделениях береговых войск Балтийского флота проводятся тактические учения с боевой стрельбой

После завершения слаживания подразделений в соединениях и воинских частях береговых войск Балтийского флота (БВ БФ) проходят батальонные тактические учения (БТУ) с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба ЗВО.

В ходе учений отрабатываются вопросы взаимодействия между ротами, управления подразделениями в бою и применения новых способов ведения боевых действий. Учения проходят на полигонах Калининградской области – «Хмелёвка» и «Павенково».

БТУ являются одним из основных мероприятий боевой подготовки береговых войск БФ в 2013 учебном году. Всего в процессе обучения подразделениями береговых войск этом году проводится более 10 сборовых мероприятий различной направленности – лагерный сбор артиллерии береговых войск флота, полевой выход ракетного соединения БВ БФ, лагерный сбор частей и подразделений противовоздушной обороны, войсковой разведки и другие. Кроме того, береговыми войскам предстоит провести ряд тактических и командно-штабных учений, в том числе стрельбы зенитных подразделений БФ на полигоне под городом Ейск (Краснодарский край).


В подразделениях береговых войск Балтийского флота проводятся тактические учения с боевой стрельбой

Для обучения личного состава выполнению боевых задач в обстановке современного общевойскового боя на полигонах накрыта мишенная обстановка. Установлены мишени для всех видов оружия: для поражения огнём из стрелкового оружия, гранатомётов, артиллерии, танков и боевых машин. Также полигоны оборудованы учебными минными полями, проволочными заграждениями и рядом других инженерных сооружений.

По завершению батальонных тактических учений с боевой стрельбой в частях и соединениях БВ БФ пройдут контрольные проверки под руководством командования Западного военного округа.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html