В Санкт-Петербурге состоится международный инновационный форум

В Санкт-Петербурге состоится международный инновационный форумСо 2 по 4 октября 2013 года Санкт-Петербург превратится в инновационную столицу России: на площадке Петербургского международного инновационного форума (ПМИФ) пройдёт более 50 деловых и презентационных мероприятий.

Организатором форума выступает правительство Санкт-Петербурга. По традиции ПМИФ проходит совместно с Международным форумом «Российский промышленник» в Выставочном комплексе Ленэкспо.

Основная тема форума в этом году – «От инновационных регионов к инновационной России». Акцент дискуссий и круглых столов будет сделан на инновационное развитие регионов: функционирование институтов развития, привлечение инвестиций в инновационные проекты и стартапы, создание и развитие инжиниринговых центров, кластерную политику, правовые аспекты инновационной деятельности.

Деловая программа форума посвящена вопросам в сфере медицины, транспорта, международного сотрудничества, инновационной инфраструктуры и молодежного инновационного предпринимательства. Впервые на форуме будет широко освещаться тема инноваций в строительной сфере.

В первый день форума пройдет конференция по современным методам повышения качества государственных информационных услуг.

В этом году активное участие в ПМИФ примет Финляндия, представив целый ряд мероприятий в рамках деловой программы: «Роль Северного коридора роста: Стокгольм – Турку – Хельсинки – Санкт-Петербург в реализации инновационных разработок», «Малые и средние предприятия и стартапы как двигатели инноваций» и «InnoBus: Международное сотрудничество в бизнесе и инновациях». Кроме того, делегация из Финляндии примет активное участие в обсуждении инноваций в медицине. На повестке – сотрудничество между Финляндией и Россией как средство повышения коммерциализации новых инновационных разработок в сфере биофармацевтики и диагностики, а также инновационные подходы в диагностике, лечении и профилактике инфекционных заболеваний. Мероприятия по данной тематике будут проходить при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Возможности для Петербургских стартапов и необходимую для их развития инфраструктуру предлагает обсудить Фонд «Сколково». Тема начала инновационной предпринимательской деятельности будет активно обсуждаться в третий молодежный день форума. Гости и участники мероприятия смогут узнать о механизмах привлечения финансирования в инновационные проекты малого и среднего бизнеса, молодежном инновационном бизнесе в России и странах Евросоюза.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html