В Новгородской области подожгли психоневрологический интернат: судьба 37 пациентов неизвестна

В Новгородской области подожгли психоневрологический интернат: судьба 37 пациентов неизвестна

В Новгородской области этой ночью произошел пожар в психоневрологическом интернате. Предварительная причина пожара - поджог, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе по ликвидации последствий ЧС.

"В 02:52 (мск) в деревне Лука Маловишерского района произошло возгорание в одноэтажном здании психоневрологического интерната "Оксочи", - сообщается на сайте ГУ МЧС Новгородской области.

Площадь пожара составила 670 кв. м. Открытое горение ликвидировано в 06:00 мск. "На месте работают 113 спасателей и 28 единиц техники", - отметили в МЧС.

"По уточненным данным, в интернате находились около 60 человек, более 20 из них эвакуированы силами администрации учреждения. Судьба 37 неизвестна. Но это не значит, что они погибли", - приводит ИТАР-ТАСС слова начальника Управления информации МЧС Олега Воронова.

Возможно, пояснил Воронов, они вышли самостоятельно. Он подчеркнул, что на месте продолжаются работы по тушению пожара. "Группировка увеличена и превышает 150 человек и 30 единиц техники", - сказал Воронов.

В готовность также приведены три вертолета МЧС на случай эвакуации возможных пострадавших в больницы.

Ранее сообщалось об эвакуации 23 человек. При этом судьба 14 была неизвестной.

Воронов сообщал, что в результате пожара есть пострадавшие. "Их точное число уточняется", - сказал он.

Вместе с тем у ИТАР-ТАСС есть предварительные данные о наличии погибших. "Их число устанавливается", - сказал собеседник этого агентства в МЧС.

Как рассказали "Интерфаксу" в ГУ МЧС области, ЧП произошло в полностью сгоревшем мужском корпусе, где находилось более 60 человек, 22 из которых лежачие, 37 - ходячие больные. Медперсонал учреждения - один человек.

Идет поиск жертв. По данным районной скорой помощи, в местную ЦРБ поступил один пострадавший с резаной раной бедра.

Здание психоневрологического интерната "Оксочи" - одноэтажное деревянное, 100 метров на 30 метров.

Представитель МЧС сообщил также, что сигнализация в интернате сработала.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html