Спутник запечатлел активистов из Сколкова рядом с огромным портретом Гагарина

Оригинальным образом отметили в иннограде Сколково 50-летний юбилей первого полёта человека в космос.

Представители Futurussia Фонда Сколково, студенты ведущих вузов, молодые специалисты в области инноватики и технологий, а также работники СМИ собрались в центре научгородка рядом с огромным портретом Юрия Гагарина. И точно в то время, когда полвека назад к глубинам Вселенной взмыл корабль «Восток» с первым человеком - покорителем космоса - на борту, собравшихся сфотографировал искусственный спутник, проходящий по орбите аккурат над многолюдной Сколковской площадкой.

Затем были сделаны и другие, «страховочные» снимки – участников акции «нащёлкал» беспилотный летательный аппарат. В скором времени уникальные фотографии появятся в свободном доступе на сервисе Google Maps.

Координатор сообщества инноваторов России - Futurussia Иван Буртник назвал подвиг Гагарина настоящей инновацией своего времени и выразил надежду, что и о «первопроходцах» Сколково наши потомки изрекут нечто подобное.

«Фотография со спутника на сколковской поляне - это как местная прописка, - поделился неожиданным наблюдением вице-президент фонда «Сколково» Станислав Наумов. - Каждый участник проекта сможет обратиться к нашему сити-менеджеру и указать место лаборатории, где он хотел бы работать и площадку дома, в котором желал бы поселиться. Дело в том, что первыми получат градостроительный план как сфотографировавшиеся. В форме ландшафта, он тоже будет снят одним из спутников. Позже, появившись в современных информационных системах, этот план даст возможность любому желающему назвать сколковские улицы именем любимого учёного или космонавта».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html