Intel инвестирует в конкурента Google Glass

Intel инвестирует в конкурента Google GlassКомпания Intel инвестировала "значительную" сумму в конкурента Google Glass - канадскую Recon Instruments. Раунд инвестиций, возглавленный Intel, поможет ей продолжить разработку продукта, заняться его маркетингом, наладить операционную деятельность и усовершенствовать технологии.

Одновременно с этим, Recon договорилась с фондом Intel Capital, что корпорация поделится с начинающей компанией своим опытом в области микроэлектронного производства, а позже две компании "выработают четкую стратегию по реализации революционных носимых электронных продуктов".

По словам представителей компании, они убеждены в том, что носимая электроника способна полностью изменить жизнь современного человека.

В intel заявили, что ранее компания уже инвестировала средства в данном направлении: в июне были совершены инвестиции в компании Thalmic Labs, которая также занимается разработкой носимых электрогаджетов, а ранее в этом месяце Intel вложилась в компанию Quark, проектирующую сверхкомпактные процессоры для носимой электроники.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html