«Станет ли Россия одним из лидеров высокотехнологичного производства?»

«Станет ли Россия одним из лидеров высокотехнологичного производства?»Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Центр инновационного развития совместно с Технополисом «Москва» выступят партнерами проекта Debate Night, очередное мероприятие которого состоится 1 октября в Конгресс-центре Технополиса «Москва». На этот раз будет обсуждаться вопрос «Станет ли Россия одним из лидеров высокотехнологичного производства?».

В жаркой дискуссии примут участие 250 представителей бизнес-сообщества России, политической элиты страны, руководители общественных и экономических ассоциаций. В качестве интеллектуальных партнёров мероприятия выступят Фонд «Сколково» и НИУ ВШЭ, которые подготовят аналитический отчёт – анализ ситуации и рекомендации по теме дебатов.

«На основе моего опыта работы в Правительстве Москвы я могу утверждать, что развитие российских высоких технологий является одним из наиболее приоритетных направлений экономической стратегии государства, - говорит Алексей Комиссаров, Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. - И, безусловно, в нашей стране в настоящее время имеются все необходимые ресурсы для реализации этой задачи».

Константин Фокин, Генеральный директор Центра инновационного развития Москвы: «Несмотря на определенные проблемы, я настроен оптимистично. Если не идти по пути «догоняющего развития», а использовать свои уникальные особенности, то мы можем добиться многого. Уже сегодня отдельные российские компании являются признанными мировыми лидерами в своих отраслях».

В рамках проекта также состоится роад-шоу проектов, где перспективные компании в области инновационного производства представят Вам свои проекты по направлениям:

• Биоинженерия
• Фармацевтика
• Энергетика и энергосбережение
• Автоматизированные производственные системы
• Нано-системы и прикладные нано-технологии
• Робототехника



https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности