Chevrolet представил две спецверсии Silverado

Chevrolet представил две спецверсии Silverado

На ежегодной праздничной ярмарке-выставке в Техасе Chevrolet показал сразу два интересных концепта, построенных на базе пикапа Silverado — Volunteer Firefighter и Black Ops.

Первый демонстрирует модель в роли пожарной машины. Он основан на Silverado Double Cab и может похвастать характерной цветовой схемой, сиреной, дополнительным освещением и 22-дюймовыми дисками. Новинка оснащена и огнетушителями, баллонами с кислородом, а также внушительным топором.

Второй и наиболее интересный концепт создан в качестве передвижного набора для выживания (сразу вспоминается особый Hyundai Veloster для спасения от зомби, показанный пару месяцев назад). В его стилизованном экстерьере нужно отметить светодиодные фонари над крышей, электролебедку, закрепленную спереди и 18-дюймовые колеса с внедорожными покрышками.


Спасению от чего-либо поспособствует и небольшой генератор, закрепленный в кузове, а также канистры с топливом и водой, ящик с инструментами, противогазы, аптечка и складные лопаты. В движение обе новинки приводит 5,3-литровый V8 мощностью 360 л.с. (518 Нм), соединенный с 6-ступенчатым "автоматом".

О серийном производстве спецверсий модели в Chevrolet пока не говорят. К слову, буквально несколько дней компания представила HD-версию Silverado 2015 модельного года — тяжелый пикап получил линейку двигателей из шестилитрового бензинового (326-364 силы) и 6,6-литрового дизельного (402 л.с. и 1037 Нм) агрегатов. При грузоподъемности в 3,5 т он способен утянуть за собой почти 9 тонн (10,5 т при использовании специальной сцепки). 

Chevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии SilveradoChevrolet представил две спецверсии Silverado






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html