Skoda разрабатывает Rapid Coupe

Skoda разрабатывает Rapid Coupe

Чешская фирма расширит семейство Rapid за счет модификации Coupe (на изображении — фантазия на тему дизайна автомобиля) — об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает портал autoblog.nl. Предположительно, дебют новинки состоится в следующем году.

Дата премьеры не случайна — в 2014-м оригинальному Skoda Rapid Coupe стукнет 30 лет. Тогда заднемоторную двухдверку называли "Porsche для бедных" — к слову, готовящаяся модель вероятнее всего окажется трехдверной (хэтчем). В ее внешнем виде могут появиться некоторые элементы дизайна от концепта Rapid Sport, представленного весной 2013-го.

Впрочем, спортивный характер новинки (если таковой вообще будет) ограничится лишь стилистическими особенностями — под капотом у нее разместится 122-сильный турбомотор объемом 1,4 л и работающий в паре с 7-ступенчатым DSG. Впоследствии возможно появление и дизельной версии автомобиля.


В любом случае мы надеемся на выпуск такой Skoda. Что до остального семейства Rapid — в прошлом месяце, напомним, к нему присоединился хэтчбек Spaceback. Он обзавелся 415/1380-литровым багажником, моторной гаммой из четырех бензиновых (75-122 л.с.) и двух дизельных (90-105 сил) агрегатов, и уже в этом месяце выйдет на европейский рынок.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html