Росатом открывает в Санкт-Петербурге информационный центр по атомной энергии

Росатом открывает в Санкт-Петербурге информационный центр по атомной энергии   В Санкт-Петербурге появится информационный центр по атомной энергии. Его открытие запланировано на 20 апреля. Об этом "Фонтанке" сообщили организаторы проекта.

   Информационный центр открывается на базе Санкт-Петербургского государственного технологического института. Его главная задача - просвещение населения в вопросах радиационной безопасности, что, несомненно, очень актуально. Кроме того, предусмотрены образовательные проекты в области ядерной физики для школьников. Посещение центра будет абсолютно бесплатным.

   Петербургский центр - уже одиннадцатый среди прочих, созданных по заказу Росатома. Это современный высокотехнологичный кинотеатр, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стереозвук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Базовый продукт информационного центра - 45-минутная программа в жанре виртуального спектакля "Мир атомной энергии".

   Добавим, что инфоцентр в Северной столице будет отличаться тем, что будет проводить профориентационную работу со школьниками и студентами профессиональных училищ Петербурга и области.

   Располагаться информационный центр по атомной энергии будет на Загородном проспекте, 49.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html