РВК представит технологии «Умного дома» на выставке в Москве

РВК представит технологии «Умного дома» на выставке в МосквеC 29 по 31 октября 2013 года в рамках международных выставок HI-TECH BUILDING и Integrated Systems Russia 2013 будут представлены при участии РВК современные технологии и эффективные решения для оснащения зданий, позволяющие снижать стоимость владения и эксплуатации зданий, а также повышающие уровень комфорта и безопасности.

Особое внимание на выставке уделено проекту создания действующей модели «Умного дома», в наполнении которого продукцией своих портфельных компаний приняло участие РВК. Проект «Умный дом», который будет представлен на выставке, поможет оценить примеры успешно реализованных проектов в области автоматизации систем жизнеобеспечения и предоставит возможность разработать свой собственный проект совместно с ведущими интеграторами и инсталляторами рынка.

На примере 4-х помещений – спальни, гостиной, кухни и серверной, будет показана инсталляция различных аудио-видео и инженерных систем, которые гармонично интегрированы в жилое пространство и объединены в единую сеть: системой управления безопасностью, освещением, климатом, шторами и солнцезащитными конструкциями; системы «мультирум» и «домашний кинотеатр»; системы контроля качества воздуха и защиты от протечек воды и др.

Демонстрируемая в «Умном доме» продукция таких портфельных компаний фондов РВК как «Русалокс», производящей энергосберегающие светодиодные светильники, «Сонда Технолоджи», производящей биометрические системы идентификации по отпечаткам пальцев и других компаний, позволяют сделать управление системами «Умного дома» максимально безопасным, простым, удобным и энергоэффективным.

Особенностью данного проекта является дистанционная система управления постоянно действующей экспозицией (шоурумом) «Умный дом», созданной ОАО «РВК» на территории акселерационной площадки API Moscow. С помощью данной системы, созданной совместно с компанией ALPHAOPEN – российского разработчика программного обеспечения, также участвовавшего в создании шоурума, можно управлять всеми системами шоурума, находящегося вне выставки. Посетители смогут дистанционно управлять всеми системами шоурума «Умный дом»: системами освещения, системами управления климатом, медиа, аудио- и видеосистемами, электроприводами жалюзи, инженерными системами, системами безопасности и другими.

Официальное открытие инновационного проекта «Умный дом» и пресс-конференция, посвященная этому событию, состоятся 29 октября в 11:30. Прогуляться по жилым помещениям «умного дома» и задать интересующие вопросы интеграторам можно будет во время бесплатных экскурсий с 29 по 31 октября. Место проведения – Москва, Экспоцентр, павильон №1





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html