РВК и Высшая школа государственного администрирования подписали меморандум о сотрудничестве

РВК и Высшая школа государственного администрирования подписали меморандум о сотрудничестве1 сентября Российская венчурная компания и Высшая школа государственного администрирования (факультет) МГУ имени М.В. Ломоносова подписали меморандум о сотрудничестве. В ходе подготовки документа представители РВК и ВШГА обсудили практические аспекты и договорились о форматах сотрудничества в области реализации проектов по подготовке кадров для инновационной сферы и экспертно-аналитического обеспечения инновационно-технологического развития.

В меморандуме обозначены следующие области для возможного сотрудничества и совместной деятельности:
– Разработка образовательных программ и учебно-методических материалов для профессиональной подготовки и переподготовки кадров в инновационной сфере;
– Обеспечение образовательного процесса и прохождения производственной, преддипломной и научно-исследовательской практики;
– Проведение совместных научно-исследовательских и научно-методических проектов, конференций, семинаров;
– Подготовка экспертно-аналитических и иных документов, способствующих развитию инновационно-технологического сектора российской экономики.

Подписание меморандума рассматривается сторонами как первый шаг на пути развития сотрудничества РВК и ВШГА.

О Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова (ВШГА МГУ) – факультет МГУ имени М.В. Ломоносова по подготовке высококвалифицированных кадров среднего и высшего звена для органов государственной власти Российской Федерации.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html