В Астрахани стартовала региональная сессия практического консалтинга РВК

В Астрахани стартовала региональная сессия практического консалтинга РВКВ стенах IT-парка FABRIKA c 24 октября 2013 начала работу региональная сессия практического консалтинга ОАО «РВК». Сессия собрала свыше 70 участников, в числе которых предприниматели, команды стартапов, преподаватели, студенты, инвесторы.

В качестве тренеров в Астрахани выступают мировые эксперты Александр Локтионов (председатель международной организации Seed ForumInternational Foundation в России), Штэйнар Хоел Корсмо (основатель международного Фонда SEED FORUM), Ясриян Гайк Владимирович (основатель проекта по содействию коммерциализации технологий TCAP).

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) – это собственный формат РВК, в которых приняли участие 2350 человек из 33 городов. Более 600 региональных технологических проектов получили консультации операторов РСПК, которые рекомендовали для дальнейшей работы с инвесторами десятки стартапов. Особенность сессий в точечной, трехдневной менторской и экспертной работе на мероприятии с проектами и в привлечении ведущих экспертов и обеспечении доступности их для региональных проектов.

РВК проводит сессии консалтинга совместно со своими партнерами в регионах. Партнером по организации региональных сессий практического консалтинга в Астрахани стал IT-парк FABRIKA – первый частный технопарк в России и портфельная компания Инфрафонда РВК.

«Инициатива РВК (региональные сессии практического консалтинга) очень важна для регионального развития стартапов. Для наших резидентов это возможность получить экспертизу проектов от ведущих экспертов и партнеров РВК, понять структуру инновационно-венчурной экосистемы для развития своих проектов, завести полезные контакты. На таких мероприятиях рождаются новые команды и идеи, которые далее уже с нашей помощью трансформируются в стартапы», – отмечает Ренат Батыров, основатель IT-парка FABRIKA.

Ближайшие сессии пройдут в Сыктывкаре и Ижевске. Предприниматели, аспиранты, молодые ученые – все, у кого есть проекты и идеи, могут зарегистрироваться и бесплатно прослушать лекции, получить практические консультации и показать свои проекты экспертам на трехдневных сессиях по созданию и развитию инновационных компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html