В Мали убиты двое похищенных французских журналистов, готовившие сюжет о туарегах

В Мали убиты двое похищенных французских журналистов, готовившие сюжет о туарегах

В городе Кидаль на севере Мали боевики похитили и убили двоих французских журналистов, передает Reuters.

Губернатор региона Кидаль полковник Адама Камиссоко сообщил, что "журналисты были схвачены четырьмя вооруженными людьми". А префект города Тинзаватен Поль-Мари Сидибе заявил, что вскоре их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены на окраине города, передает ИТАР-ТАСС.

Французская радиостанция RFI уже подтвердила, что нападению подверглись двое ее сотрудников - Гилен Дюпон и Клод Верион. "Наши специальные корреспонденты подверглись нападению около 13:00 по всемирному времени (17:00 по московскому), - говорится в заявлении радиостанции. - С тех пор RFI не получало от них никаких известий".

Погибшие журналисты работали на севере Мали над специальным репортажем для радиостанции. Сегодня утром в городе Кидаль они проводили интервью с Амбейри Аг Гиссой, одним из лидеров Национального движения за освобождение Азавада (НДОА) - ведущей сепаратистской организации проживающих в этой части страны туарегов. Покинув его дом, они выехали из города в сторону селения Тин Эссалит, после чего на них напали бандиты.

До сих пор ни одна из вооруженных группировок, действующих в этом районе Мали, не взяла на себя ответственность за убийство французских журналистов.

Власти Франции также пока официально не подтвердили факт гибели своих граждан. МИД республики сейчас проверяет эту информацию.



В Мали убиты двое похищенных французских журналистов, готовившие сюжет о туарегах






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html