Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран

Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран

Российские власти планируют разрешить транзитным туристам из 20 стран прибывать на территорию нашей страны без виз. Правда, находиться в России им можно будет лишь 72 часа, и необходимо выполнить некоторые условия. Главное условие - у туристов должен быть билет российской авиакомпании. Один лишь "Аэрофлот" сможет заработать на этом 30 млрд.

Как сообщает РИА "Новости", поправки в законодательство инициировало Министерство культуры. Там надеются, что эта мера поможет увеличить приток туристов в страну на 60%.

Транзитную визу может получить иностранный гражданин, купивший авиабилет одной из российских компаний и приземлившийся в одном из 11 международных аэропортов. Помимо Москвы и Петербурга, в список входят аэропорты Казани, Новосибирска, Екатеринбурга, Сочи и Калининграда.

Без визы на российской территории в течение трех дней смогут находиться, в частности, жители США, Канады, Франции, Великобритании, Греции и Австралии. Также безвизовым пребыванием могут воспользоваться Китай, Япония, Сингапур и Южная Корея.

"Аэрофлот" получит 30 млрд рублей

Введение безвизового въезда в Россию способно принести российской экономике десятки миллиардов рублей ежегодных доходов, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Выгоду только для "Аэрофлота", крупнейшей российской авиакомпании, чиновники оценили в 30 млрд рублей дополнительной выручки, передает РИА "Новости". За весь 2012 год компания получила 178 млрд рублей.

По данным Минкульта, расходы иностранного туриста составляют как минимум 500 евро в день и не меньше 1,5 тысяч евро за весь период пребывания в стране, поэтому власти также ждут роста доходов туристской отрасли и ее смежников. На этом можно заработать от 3,6 млрд до 5,4 млрд рублей ежегодно.



Россия планирует ввести безвизовый транзит для 20 стран






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html