10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения

10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения

Легендарный оружейник Михаил Калашников встретил свой день рождения 10 ноября 2013 года в кругу семьи и близких друзей. Главного конструктора с 94-летием поздравил рабочий коллектив Концерна «Калашников».

Работники концерна гордятся тем, что имеют возможность работать вместе Калашниковым, желают ему здоровья, сил и оптимизма. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Концерна «Калашников».

Михаила Калашникова поздравляют государственные чиновники, директора оборонных предприятий и простые граждане со всех стран мира. По словам референта конструктора Сергея Носачева, Калашников читает все поздравления. Это прибавляет ему сил и вдохновения.

На родине Михаила Калашникова в селе Курья Алтайского края к 94-му дню рождения будет открыт музейный комплекс. В церемонии открытия, которое состоится 15 ноября 2013 года, примут участие внук Калашникова и члены его семьи.

Гендиректор концерна Константин Бусыгин отметил вклад Михаила Калашникова в историю России. В коллективном письме говорится о чести и самоотверженном труде Михаила Калашникова.


10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения

Легендарный оружейник Михаил Калашников встретил свой день рождения 10 ноября 2013 года в кругу семьи и близких друзей


10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения

10 ноября Михаил Калашников отметил свой 94–й год рождения

Дорогой Михаил Тимофеевич!

От всего коллектива концерна «Калашников» и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения! Ваш день рождения – это и праздник всех россиян, для которых Ваше имя стало символом целой оружейной эпохи. Для завода и его конструкторов оно по сей день остается путеводной звездой – на Ваши изобретения равняются, Ваш пример является ориентиром для подрастающего поколения оружейников. Весь Ваш жизненный путь – это пример истинной доблести, чести, самоотверженного труда и патриотизма.

Созданные Вами образцы оружия уже более полувека остаются непревзойденными по своей простоте, надежности и безотказности. Ваш уникальный талант, Ваши блестящие достижения в значительной степени способствовали укреплению обороноспособности и авторитета нашего государства на мировой арене.

Михаил Тимофеевич, мы гордимся тем, что имеем возможность трудиться с Вами бок о бок, перенимать Ваш опыт и мудрость. Весь коллектив концерна благодарен вам за то, что Вы удостоили завод чести носить Ваше имя, под брендом «Калашников» создавать новые современные образцы вооружения.

Ваш патриотизм, вера в успешное будущее предприятия, Ваша поддержка и активное участие в жизни концерна восхищают и вдохновляют нас на новые свершения!

От души желаем Вам крепкого здоровья, сил и оптимизма! Счастья и благополучия Вам и Вашим близким! Мы очень любим и ценим Вас.


КОНЦЕРН «КАЛАШНИКОВ» является крупнейшим российским производителем боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции — охотничьих ружей и спортивных винтовок станков и инструмента. Предприятие «Ижмаш», на базе которого создан концерн, основано в 1807году. Продукция поставляется в 27 стран мира.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html