«День независимости» отложен на год

«День независимости» отложен на год

Сиквел к сай-фай боевику Роланда Эммериха «День независимости» решил повременить с выходом на большие экраны. Лента должна была появиться в прокате 3 июля 2015 года, но создатели сочли, что не стоит торопиться и ввязываться в драку с грандами 2015 года, тем более что по соседству расположился релиз «Терминатора».

Теперь блокбастер, который еще не определился с исполнителями главной роли, привезут в кинотеатры 1 июля 2016 года. Оценить этот ход можно по-разному, кто-то подумает, что Эммерих спасовал, кто-то скажет, что фильммейкеры «Дня независимости» поступили мудро. По крайней мере, перенос на год выглядит логичным, если связывать его со сценарием. Первый фильм о вторжении пришельцев предстал перед зрителями в 1996 году, второй появится спустя 20 лет, и так совпало, что сценарий сиквела также разворачивается спустя два десятилетия.

Уилл Смит своего окончательно решения по «Дню независимости» так и не озвучил, но для создателей это не критично, поскольку у Эммериха есть сценарий на любой случай. Не будет Смита, история целиком и полностью сконцентрируется на Майкле Б. Джордане, который сыграет его сына. При любом раскладе у Эммериха и его команды еще предостаточно времени.

Напомним, что по замыслу создателей, продолжение «Дня независимости» должно растянуться на два фильма, и режиссер пообещал нам, что в сиквеле снимется половина актеров из оригинального каста.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html