РВК проводит третью образовательную программу по трансферу технологий

РВК проводит третью образовательную программу по трансферу технологийОАО «РВК» уже знакомило в этом году представителей Российских ВУЗов и инновационных кластеров, а сейчас проводит программу в Азии, захватив сразу два города – Сингапур и Гонконг. С 11 по 12 ноября представители российских ВУЗов, кластеров и фондов изучали построение экосистемы Сингапура на примере одного из сильнейших университетов управления – Сингапуркого университета менеджмента (SMU).

Наши ВУЗы познакомились с такими лидерами Сингапурской экосистемы, как Стивен Миллер (основатель и декан факультета Школы информационный систем SMU), Десаи Аркот Нарасимхалу (директор Института инноваций и предпринимательства SMU), Томас Менкхофф (заведующий магистерской программой по Инновациям университета). Участники услышали несколько азиатско-тихоокеанский историй успеха, процесса коммерциализации инноваций на примере SMU, услышали мнение о системе образования в Сингапуре от самих студентов.

По словам заместителя проректора по науке и международному сотрудничеству Сибирского федерального университета (СФУ) Алексея Романова, «Данная программа предоставила уникальную возможность познакомиться с лучшими примерами решений в области развития инновационных экосистем юго-восточной Азии. Программы семинаров с Сингапуре и Гонконге очень насыщенны и представлены авторитетными лекторами. Для меня это положительный опыт, который надеюсь всецело использовать при развитии инновационной инфраструктуры СФУ».

С сегодняшнего дня стартует вторая часть образовательной программы в Гонконге, где особое внимание будет уделено рейтингованию университетов и посещению инновационных объектов города.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html