ВДВ России: в Новороссийске молодых десантников готовят к первому прыжку с парашютом

ВДВ России: в Новороссийске молодых десантников готовят к первому прыжку с парашютом

В Новороссийском десантно-штурмовом соединении проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке (ВДП) с вновь прибывшим молодым пополнением.

Чтобы качественно подготовить новобранцев к совершению первого в их жизни прыжка с парашютом, руководителям занятий понадобится более 45 часов.

Молодых десантников учат правилам укладки людских десантных парашютов, подгонки подвесной системы и снаряжения.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Особенностью подготовки новобранцев в текущем году является изучение двух парашютных систем — проверенной годами Д-6 и новейшей — парашютной системы Д-10.


ВДВ России: в Новороссийске молодых десантников готовят к первому прыжку с парашютом

Молодых десантников учат правилам укладки людских десантных парашютов

Под руководством опытных офицеров с личным составом проводятся занятия на тренажерах воздушно-десантного комплекса, где поэтапно отрабатываются действия парашютиста с момента погрузки в самолет военно-транспортной авиации (ВТА) до его приземления, включая действия при возникновении в воздухе нештатных ситуаций.

При этом большое внимание уделяется морально-психологической подготовке военнослужащих к совершению парашютных прыжков с самолетов ВТА. Для этого с каждым молодым десантником командиры подразделений проводят индивидуальные беседы, а непосредственно перед прыжком — парашютные конференции с демонстрацией учебных фильмов, выступлением ветеранов-десантников и спортсменов-парашютистов.

Несмотря на то, что свыше 80% новобранцев до службы в армии ни разу не летали на самолетах, за последние несколько лет в соединении не зафиксировано ни одного случая отказа солдат от совершения первого прыжка с парашютом.

Конечным этапом подготовки десантников станет совершение в декабре ознакомительных прыжков с парашютом из самолетов Ан-2, а в дальнейшем — десантирование из самолета Ил-76.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html