Путин лишил олимпийских чиновников Нового года

Путин лишил олимпийских чиновников Нового года[/i] Разработчик курсов для волонтеров Сочи-2014: «Наследие Олимпиады — не только спортивные объекты»
[/i] Безработных россиян зовут работать в Сочи
[/i] Олимпийский огонь поднимут в небо в Торжке и Твери

На совещании в Сочи президент просил ответственных за Олимпиаду чиновников не расслабляться: «Для вас Новый год наступит в последний день Игр, 17 марта».

Зимняя Олимпиада в Сочи выходит на финишную прямую. Президент приехал с очередной инспекцией своего детища. «Завершающий этап — самый сложный, именно от него будет многое зависеть», — констатировал Владимир Путин на совещании.

Город к Олимпиаде почти готов, доложили главе государства. Все спортивные объекты, дороги и гостиницы достроены. «Успех будет во многом зависеть от того, как нас покажут на ТВ», — уточнил глава Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко. Транслировать Олимпиаду на 123 страны мира с земли и неба (готовы вертолеты и дирижабли) будут 90 телекомпаний. «Ожидаем рекордную аудиторию — несколько миллиардов», — не стал вдаваться в конкретику Чернышенко. В декабре в Сочи начнут монтаж объектов гостеприимства: национальных домов, павильонов и экспозиций, а также резиденции Деда Мороза. Откроются три полноценных поликлиники и шесть столовых с разными кухнями мира.

Более 60% билетов уже продано. Ожидается, три четверти зрителей будут из России. Цены в гостиницах зафиксированы. По словам Чернышенко, они очень низкие. Например, в трехзвездочной гостинице, которую накануне показывали Путину, койко-место будет стоить 65 долл. вместе с завтраком. Правда, о том, что забронировать гостиницу даже аккредитованным журналистам фактически невозможно уже с марта, президенту не доложили. Квартиры же в центре Сочи на период Олимпиады сдаются от 15 тыс. руб. в сутки.

Город уже тестировали на предмет готовности к Олимпиаде, рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. Еще четыре учения пройдут в декабре—январе. До Нового года из Сочи вывезут всю строительную технику и иногородних рабочих, уточнил он.

«Работа проделана огромная, — резюмировал президент. — Почему я приехал именно сейчас? До Олимпиады осталось чуть более двух месяцев. Впереди новогодние праздники и Рождество. Хочу вам сказать: для вас Новый год наступит 17 марта. Нужно, чтобы все, кто занят в реализации нашего грандиозного проекта, это понимали».






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html