ВШЭ и РВК завершили образовательную программу для технопарков и инкубаторов

ВШЭ и РВК завершили образовательную программу для технопарков и инкубаторов27-29 ноября 2013 года Высшая школа экономики в партнерстве с ОАО «РВК» провела семинар-тренинг «Построение эффективных бизнес-моделей для устойчивого развития технопарков и инкубаторов».

Участие в Семинаре-тренинге приняли 45 руководителей и специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов, представителей стартап-проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Зеленограда, Великого Новгорода, Минска и др. В рамках двухдневного образовательного курса участниками программы были получены и применены на практике такие навыки, как проведение сессий стратегического планирования и бизнес-консультирования на основе реальных кейсов, формирование комплементарных команд по компетенциям и личностным характеристикам, навыки бизнес-моделирования, а также PR и продвижения. 29 ноября для участников Семинара-тренинга также была проведена индивидуальная стажировка во время посещения успешных инфраструктурных организаций г.Москвы.

В рамках рабочей программы для участников были проведены мастер-классы от представителей ОАО «Технопарк Слава», Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, Акселератора MetaBeta. Не менее важной составляющей программы стали обмен опытом и расширение бизнес-контактов, так называемые networking.

Семинар-тренинг является завершающим этапом Программы повышения квалификации руководителей и специалистов технопарков и бизнес-инкубаторов ОАО «РВК» в 2013 году.

Главная цель программы, которая запустилась мае 2013 года по инициативе ОАО «РВК», – обеспечить повышение результативности деятельности инновационной инфраструктуры, а именно увеличить число эффективно работающих инновационных компаний – резидентов региональных технопарков и бизнес-инкубаторов. Оператором программы выступил Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики.
ВШЭ и РВК завершили образовательную программу для технопарков и инкубаторов





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html