ВС Индонезии намерены приобрести 24 вертолета UH-60Black Hawk

ВС Индонезии намерены приобрести 24 вертолета UH-60Black Hawk

Вооруженные силы Индонезии проявляют интерес к многоцелевым вертолетам Black Hawk. Так стало известно, что военное руководство начало переговоры с США о поставке 24 многоцелевых вертолетов UH-60 Black Hawk.

Об этом заявил начальник штаба армии Индонезии генерал-лейтенант Будиман. Вертолеты предполагается использовать в качестве транспортных и поисково-спасательных машин.

При написании материала использовались данные сайта издания Defense Studies.


В последние два года США стали активнее предлагать Индонезии военную технику. В частности, в ноябре 2011 года стороны достигли договоренности о поставке Индонезии 24 подержанных истребителей F-16 Block 25 и шести таких самолетов на запчасти.

Индонезия получит истребители бесплатно, но оплатит работы по их восстановлению, ремонту и модернизации. Стоимость работ оценивается в 750 миллионов долларов.

В августе 2012 года США на тех же условиях предложили Индонезии вторую эскадрилью F-16.


ВС Индонезии намерены приобрести 24 вертолета UH-60Black Hawk

ВС Индонезии намерены приобрести 24 вертолета UH-60Black Hawk

В конце августа текущего года Индонезия разместила в США заказ на поставку ракет AGM-65K2 Maverick класса "воздух-поверхность" на сумму в 25 миллионов долларов. Такими ракетами будут оснащаться истребители F-16, уже стоящие на вооружение страны.

С 1992-го по 2005 год действовали американские санкции, введенные в отношении Индонезии (в 1999 году они были ужесточены до полного запрета на поставку Индонезии даже запчастей и расходников для военной техники).

К этим санкциям присоединились и некоторые другие страны мира, включая Великобританию, которая их пока не отменила. После отмены санкций Индонезия, чей парк военной техники по большей части состоит из американских самолетов и вертолетов, смогла провести незначительные ремонт и модернизацию техники.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html