Сколково пополнится новыми исследовательскими центрами

Сколково пополнится новыми исследовательскими центрамиВ рамках прошедшей 11 декабря встречи попечительского совета фонда Сколково были подписаны два соглашения с ключевыми партнерами Фонда «Сколково».

Был подписан пакет соглашений между компанией Boeing, Фондом «Сколково», Группой «Промышленные инвесторы» и Группой «Транзас» о создании Авиационного учебного центра Сколково на территории инновационного центра «Сколково». В центре будет осуществляться исследовательская деятельность, а также подготовка и обучение инженерно-технического персонала с целью повышения безопасности на воздушном транспорте. Открытие центра запланировано на 2015 год.

«Безусловно, это соглашение окажет влияние на экосистему Сколково. Авиационный учебный центр станет полюсом притяжения для всех участников: от компаний резидентов и нашего Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров. Убежден, сотрудничество будет результативным»,- заявил президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Основным инвестором проекта является Группа «Промышленные инвесторы», размер вложений на первом этапе превысит полтора миллиарда рублей. По словам президента «Промышленных инвесторов» Сергея Генералова, «это действительно уникальный пример партнерства отраслевых лидеров для развития инновационных исследований и повышения безопасности полетов».

А с Schneider Electric было подписано соглашение о создании на территории иннограда Центра инноваций Schneider Electric, где будут разрабатываться абсолютно новые продукты для системы управления распределением электроэнергии для электросетей. Планируется, что Центр начнет функционировать в 2015 году, а в 2017 году там будет работать уже 100 высококвалифицированных сотрудников, в основном российских ученых и инженеров.

Деятельность центра НИОКР Schneider Electric будет направлена на создание усовершенствованных систем управления распределением электроэнергии для электросетей, разработку систем управления автономными генераторами и трубопроводами различного назначения, адаптацию решений Schneider Electric для российских условий и т. п. Ожидается, что к 2017 году численность персонала центра достигнет 100 человек.

Виктор Вексельберг, президент Фонда «Сколково»: «Мы возлагаем большие надежды на развитие сотрудничества с компанией Schneider Electric. Совместная работа российских и французских специалистов в Центре НИОКР, соглашение о создании которого мы сегодня подписали, позволит разработать принципиально новые, применимые для России решения в области создания интеллектуальных электрических сетей. Уверен, что это внесет важный вклад в создание в нашей стране “умной энергетики” XXI века».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html