В Уфе проходит совещание по вопросам развития нанотехнологий

В Уфе проходит совещание по вопросам развития нанотехнологий   Сегодня, в уфимском Конгресс-холле проходит совещание по вопросам развития нанотехнологий и наноиндустрии, которое организовано в рамках официального визита делегации ОАО «Роснано» во главе с Анатолием Чубайсом.

   В мероприятии принимают участие Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, председатель Правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, заместители Премьер-министра Правительства РБ Юрий Пустовгаров и Владимир Балабанов, министр промышленности и инновационной политики РБ Роберт Вагапов, представители законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности республики.

   В рамках визита будет подписан Протокол о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и ОАО «Роснано», что будет способствовать развитию взаимоотношений между учеными республики с инвесторами для увеличения количества проектов, направляемых на рассмотрение в Роснано.

   Визит делегации Роснано в Уфу начался 21 апреля. Членам делегации были представлены проекты предприятий и организаций Башкортостана в сфере наноиндустрии. Московские гости побывали в ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение», ООО «ЕСМ», Институте проблем сверхпластичности металлов Российской академии наук.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html