Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году

Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году

Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" планирует в 2014 году поставить Минобороны РФ очередные 10 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и приступить к государственным испытаниям этого самолета для последующего вооружения российского ВМФ.

Об этом сообщил генеральный директор корпорации Сергей Коротков, пишет со ссылкой на Интерфакс издание NEWSru.com.


Недавно ВМФ России были поставлены первые четыре палубных истребителя, которые в ближайшее время будут возвращены РСК "МИГ" для проведения государственных летных испытаний.


Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году

Генеральный директор корпорации "МиГ" Сергей Коротков

"Сейчас эти машины получили прописку в войсковых частях и являются сегодня принадлежностью министерства обороны РФ. В ближайшее время они будут возвращены нам для проведения испытаний. Думаю, что с начала следующего года мы сможем начать эти работы", - сказал С. Коротков.

Он сообщил, что к концу поставки истребителей в 2015 году госиспытания МиГ-29К/КУБ будут завершены. "После испытаний, как правило, бывают определенные замечания, которые мы устраним в эти же сроки. А возможно и не будет замечаний", - отметил С. Коротков.

Контракт на поставку министерству обороны РФ 24 корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ в период до 2015 года был подписан в феврале 2012 года.

КУБ (учебно-боевой) - двухместная модификация корабельного истребителя. Также эти самолеты поставляются индийскому ВМФ.



Палубный истребитель МиГ-29К

Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году


Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 годуГосиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году

Госиспытания палубных истребителей МиГ-29К начнутся в 2014 году

Палубный истребителей МиГ-29К ВМС Индии

Корабельные истребители МиГ-29К/КУБ - многофункциональные самолеты поколения "4++", предназначенные для решения задач противовоздушной обороны корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

Самолеты имеют усовершенствованный планер, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html