Лавров: решение о передислокации "Искандеров" будут принимать военные

Лавров: решение о передислокации "Искандеров" будут принимать военные

Решение о передислокации ракетных комплексов "Искандер" в район границы будут принимать военные, заявил в интервью РИА Новости глава МИД РФ Сергей Лавров. О размещении "Искандеров" в Калининградской области ранее написали немецкие СМИ, соощаеь РИА-новости.

"Мы давно сказали нашим американским партнерам, что такое развертывание может быть одним из ответов на их действия по созданию европейского сегмента глобальной противоракетной обороны. А когда такая необходимость возникнет — это решать военным. Это законы жанра. Ничего личного, как говорится. Когда возникает конкретный потенциал, который, по оценке профессионалов, создает риски для твоей безопасности, ты принимаешь решение на основе тех рекомендаций, которые профессионалы предлагают", — сказал министр.


Лавров: решение о передислокации "Искандеров" будут принимать военные

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что решение о размещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области еще не принято.

Москва несколько раз предупреждала о размещении ракет у границ с Европой, рассматривая это как ответную меру на развертывание в Восточной Европе американской системы противоракетной обороны.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html