Глава Минздрава отправляет в Москву семерых пострадавших при теракте в Волгограде

Глава Минздрава отправляет в Москву семерых пострадавших при теракте в Волгограде

Самолетом МЧС России на лечение в Москву направляются семь пострадавших при теракте в Волгограде, в том числе один полицейский. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Она, как передает ИТАР-ТАСС, посетила клиническую больницу номер 25, куда были госпитализированы пострадавшие в результате теракта.

На совещании в больнице, которое Скворцова провела после осмотра пострадавших, она дала команду на транспортировку в Москву семи раненых.

Министру доложили, что в столице федеральные клиники готовы принять пострадавших, и борт МЧС вместе с врачами и реаниматологами готов к вылету в Москву.

Отвечая на вопросы журналистов, Скворцова пояснила, что состояние этих пострадавших оценивается как тяжелое. "У них тяжелые ожоги лица, кистей рук, оболочки глаз, сотрясение мозга и ушибы", - уточнила министр.

Среди тех, кого эвакуируют в Москву, один полицейский. "Еще один сотрудник полиции остается на лечении в 25-й больнице Волгограда. Его состояние улучшилось", - отметила Скворцова.

Она также сообщила, что если понадобится, в Волгоград дополнительно прибудут спецсамолеты для эвакуации пострадавших.

Теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел днем в воскресенье, 29 декабря. Погибли 16 человек, 37 раненых пока остаются в больницах города.



Глава Минздрава отправляет в Москву семерых пострадавших при теракте в Волгограде






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html