"Сколково" будет участвовать в экспертизе научных проектов РЖД

"Сколково" будет участвовать в экспертизе научных проектов РЖД   Кластер информационных и телекоммуникационных технологий инновационного центра "Сколково", ОАО "Российские железные дороги" и Российский фонд фундаментальных исследований заключили соглашение о взаимодействии, сообщает фонд "Сколково".

   Предметом соглашения является совместное участие в отборе проектов в рамках конкурса по фундаментальным научным исследованиям, организованного РФФИ и РЖД по актуальным междисциплинарным темам в интересах РЖД.

   IT-кластер "Сколково" будет участвовать в экспертизе и анализе коммерческого потенциала отобранных проектов, а также их перспективности для создания инновационных компаний - будущих участников инновационного центра "Сколково".

   "Мы рассматриваем этот конкурс, в первую очередь, как площадку для поиска и привлечения проектов и популяризации идей "Сколково" среди молодых ученых", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора кластера информационных технологий "Сколково" Александра Туркота.

   Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html