Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» совершил деловой заход в порт Лимасол (Кипр)

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» совершил деловой заход в порт Лимасол (Кипр)

Вчера тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота (СФ) «Пётр Великий», выполняющий задачи в составе группировки Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр). Во время стоянки российского корабля в иностранном порту на его борту побывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий, сообщает Министерство обороны РФ.

Визит ТАРКР «Петр Великий» в порт Лимасол является первым деловым заходом российского военного корабля с атомной энергетической установкой в истории международного сотрудничества России и Республики Кипр. Для экипажа российского крейсера, выполняющего задачи дальнего похода уже более двух месяцев, посещение порта Лимасол стало первым заходом в порт иностранного государства.


Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» совершил деловой заход в порт Лимасол (Кипр)

Планом захода предусмотрено пополнение запасов продовольствия. Российские моряки также получат возможность ознакомиться с местными достопримечательностями и отдохнуть на берегу. Дальний поход крейсера «Пётр Великий» начался 22 октября 2013 г. с выходом из главной базы СФ – города Североморска.

На крейсере находится штаб оперативного командования соединения, в которое входят корабли Северного, Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов, действующие по единому плану. За время дальнего похода крейсер преодолел около 8 тыс. морских миль. Поход крейсера «Петр Великий» осуществляется в рамках требований Минобороны РФ по возобновлению регулярного присутствия кораблей ВМФ России в стратегически важных районах Мирового океана и продлится в течение нескольких месяцев.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html