Фонд "Сколково" заключил с Татарстаном соглашение на 60 миллионов долларов

Фонд "Сколково" заключил с Татарстаном соглашение на 60 миллионов долларов   Фонд "Сколково" заключил сегодня соглашение с Инвестиционно- венчурным фондом Татарстана на инвестирование совместных проектов в 60 млн долларов. Документ подписан в рамках Шестой международной венчурной ярмарки, открывшейся сегодня в Казани.

   "Соглашение предусматривает инвестирование прежде всего, инновационных, высокотехнологичных проектов общим объемом 60 млн долларов. Причем 75 проц средств будет финансировать фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково", а остальное - фонд Татарстана", - сказал директор Инвестицонно-венчурного фонда Татарстана Айнур Айдельдинов. Соглашение, по его словам, рассчитано на 2 года.

   "Сделан важный шаг - заключено первое в России соглашение фонда "Сколково" с одним из регионов страны", - сказал вице- президент фонда "Сколково" Алексей Вельтюков. На ближайшее время, по его словам, готовятся новые соглашения: "Фонд ведет переговоры с российскими и зарубежными венчурными фондами и компаниями".

   "Венчурная ярмарка в Казани, ставшая традиционной, стала хорошей площадкой для знакомства с инновациями отечественных и зарубежных компаний, расширения экономических связей", - сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, открывая ярмарку.

   В международном форуме участвуют руководители 62 компаний, венчурных фондов, банков, научных центров из регионов России, а также Канады, Великобритании, США, Израиля. Общий объем запрашиваемых инвестиций, по словам председателя оргкомитета, премьера Татарстана Ильдара Халикова, составляет свыше 225 млн долларов - на 65 млн больше прошлогоднего.

   Объем проектов, готовых к серийному производству, - от 500 тыс до 20 млн долларов. Больше всего - 19 проектов - предложили участники в области ИТ-технологии, телевидения. 10 проектов представляют высокотехнологичные разработки в области фармакологии, медицины.

   После пленарного заседания встреча продолжается в формате "круглых столов" между российскими и зарубежными инвесторами. В рамках ярмарки действует выставка новейшей техники и технологии, уникальных проектов российских и зарубежных компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html