"Сколково" в 2011 г подпишет соглашения с рядом ведущих в мире и РФ IT

"Сколково" в 2011 г подпишет соглашения с рядом ведущих в мире и РФ IT   Фонд "Сколково" в 2011 году планирует подписать соглашения с рядом крупнейших мировых и российских компаний, в том числе из сферы IT и энергетики, сообщил РИА Новости источник в фонде.

   "В 2011 году запланировано подписание соглашений о сотрудничестве с такими мировыми лидерами как Mastercard, Dow, Ericsson, GE, Roche, IBM, Johnson&Johnson, Pfizer, Research in Motion (RIM), а также с российскими компаниями как "АФК Система", "Газпром", "ОАК", ФСК и рядом других", - сказал он.

   Источник в фонде сообщил, что в текущем году крупными компаниями, в том числе Nokia, Ericsson, EADS, CISCO, IBM, будет организовано пять-шесть центров научно-исследовательских опытно-конструкторских разработок, "в которых будет работать в совокупности около 300 специалистов".

   На текущий момент семь компаний-участников "Сколково" было инициировано крупными компаниями и дополнительно, до конца года, ожидается организация нескольких десятков таких проектов, пояснил источник.

   Инновационный центр "Сколково" - прообраз города будущего, который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создаются особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html