Dropbox привлек очередные инвестиции

Dropbox привлек очередные инвестицииГруппа инвесторов во главе с международным инвестфондом BlackRock вложила в Dropbox $250 млн. В результате оценка компании выросла до $10 млрд с $4 млрд в 2011 году. Таким образом, Dropbox стал одним из наиболее высоко оцененных технологических стартапов.

В ходе предыдущего этапа финансирования в 2011 году Dropbox также привлекла $250 млн. Тогда инвесторы оценили компанию в $4 млрд. В ноябре 2013 года источники сообщали, что Dropbox надеется на обновленную оценку не ниже $8 млрд. С учетом новых инвестиций Dropbox стала одним из наиболее высоко оцененных высокотехнологичных стартапов, обогнав социальную сеть Pinterest, сервис аренды жилья Airbnb и платежную систему Square, чьи последние оценки составляют $3,8 млрд, $2,5 млрд и $5 млрд соответственно. Помимо BlackRock инвесторами Dropbox являются Goldman Sachs, Sequoia Capital, Accel Partners и Index Ventures.

Dropbox является одним из наиболее популярных «облачных» сервисов на рынке ? им пользуются свыше 200 миллионов человек. Сервисом можно пользоваться через веб-интерфейс, приложения для ПК и Mac, а также мобильные клиенты. Сервис развивает приложения, как для индивидуальных пользователей, так и для корпоративных клиентов. Компания демонстрирует стремительный рост на фоне скачка популярности «облачных» технологий и сервисов хранения данных в интернете. Многие эксперты ожидают, что в ближайшем будущем Dropbox организует IPO. Аналогичного шага ждут от основного конкурента Dropbox компании Box, оценка которой на данный момент составляет $2 млрд.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html